Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park

$$$$||Voir sur la carteBerlin, AllemagneHochstrasse 3, Berlin, Allemagne|
8.3
GénialNous utilisons les avis de notre site et de Booking.com pour souligner le meilleur rapport qualité-prix.
|75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park
Hochstrasse 3, Berlin, Allemagne·Voir sur la carte
$$$$
Note globale
Génial · 1398 commentaires
8.3Génial
Personnel9.1
Confort8.7
Propreté8.6
Équipements8.4
Wi-Fi gratuit8.3
Qui séjourne ici
Couples49%
Familles23%
Solo13%
Groupes12%

Description

Note globale
Génial · 1398 commentaires
8.3Génial
Personnel9.1
Confort8.7
Propreté8.6
Équipements8.4
Wi-Fi gratuit8.3
Qui séjourne ici
Couples49%
Familles23%
Solo13%
Groupes12%

AC Hotel Berlin Humboldthain Park : un hôtel qui associe vie urbaine et accès direct au parc Humboldthain

Emplacement et accès

L'AC Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park se trouve à 2 km du Mémorial du Mur de Berlin et à 31 km de l'aéroport de Berlin-Brandebourg. La station Gesundbrunnen, à 5 minutes à pied, propose des liaisons directes vers l'aéroport et le centre-ville via le S-Bahn et l'U-Bahn. Les clients bénéficient d'un parking privé avec bornes de recharge pour véhicules électriques sur place.

Hébergement et confort

Les chambres familiales sont équipées de la climatisation, d'une salle de bains privative et d'un bureau. Des lits king-size spacieux et des suites avec canapé-lit sont disponibles, toutes avec vue sur le parc ou la ville. Un mini-réfrigérateur et une machine à café sont fournis dans chaque logement.

Restauration et bar

Le restaurant de l'AC Hotel Berlin Humboldthain sert une cuisine méditerranéenne et espagnole, avec des options végétariennes, véganes, sans gluten et sans lactose. Le petit-déjeuner buffet propose des omelettes préparées sur commande, des fruits frais, des charcuteries et un bar à pains. Le AC Lounge bar dispose d'une terrasse surplombant le parc Humboldthain et propose des cocktails artisanaux et des tapas.

Équipements professionnels et de loisirs

L'hôtel met à disposition trois salles de réunion flexibles équipées de matériel audiovisuel. La salle de sport, partagée avec le Moxy voisin, contient plusieurs appareils de cardio et de musculation. Un centre d'affaires est accessible 24h/24, et le personnel de la réception peut organiser des services de conciergerie.

Services famille et animaux

Les familles disposent de chambres communicantes et de menus pour enfants au restaurant. Les animaux de petite taille sont acceptés moyennant un supplément. Un service de bagagerie et un check-in express sont proposés, ainsi qu'un parking accessible.

  • Emplacement : à 5 min de la gare Gesundbrunnen, liaison directe aéroport
  • Hébergement : chambres familiales, lits king-size, vues parc
  • Restauration : cuisine méditerranéenne/espagnole, petit-déjeuner avec omelettes
  • Bar : AC Lounge avec terrasse, cocktails artisanaux et tapas
  • Équipements : 3 salles de réunion, salle de sport, borne électrique
  • Services : famille (menus enfants, chambres communicantes), animaux acceptés
Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking privé est disponible à proximité à EUR 15 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Vous pouvez commencer votre journée avec un petit déjeuner complet, qui coûte EUR 21.0 per person. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
allemand, espagnol
Bâtiment
Nombre d'étages :8
Nombre de chambres :132
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre d'Hôtes de Luxe Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size2 lits simples
Suite Lit King-Size
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size1 lit King-size et 1 canapé-lit
  • Douche
  • Machine à café
Chambre Exécutive Lit King-Size
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

EUR 15 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Café-restaurant

Fitness/ Gym

Centre de fitness

TV

TV LCD

Ascenseur

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Menu enfant

Spa et loisirs

  • Terrasse ensoleillée

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD

Style de décor

  • Parquet au sol
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park

💵 Prix le plus bas de la chambre 80 €
📏 Distance au centre 3.6 km
✈️ Distance à l'aéroport 28.6 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg, BER

Emplacement

Hochstrasse 3, Berlin, Allemagne
Adresse
L'adresse a été copiée.
Hochstrasse 3, Berlin, Allemagne
Voir sur la carte
Hochstrasse 3, Berlin, Allemagne
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Musée
Berlin Underworlds Museum
540 m
Parc
le Parc public Humboldthain
470 m
Humboldthöhe
470 m
Restaurant
Lichtburg Restaurant
340 m
Restaurant
Shalimar
550 m
Restaurant
DaGiorgio's
440 m
Restaurant
Borik-Grill
730 m
Restaurant
Cafe Pförtner
1.1 km
Restaurant
Pfoertner
1.1 km
Restaurant
Cafe Uferlos
570 m
Restaurant
Madni
1.1 km

Commentaires sur Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park

8.3 /10
Génial
1398 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park

À quelle distance le logement 4 étoiles se trouve du centre-ville ?
Le logement 4 étoiles se place dans le quartier "Mitte".
Quels sont les points d'intérêt à proximité de l'hotel confortable ?
Les hôtes de l'hotel confortable peuvent visiter Cold War Bunker (à 5 minutes à pied de la propriété) ou le Parc public Humboldthain, situé à 6 minutes à pied.
Puis-je déjeuner ou dîner à proximité de cet hotel confortable ?
Pour un repas du soir près de cet hotel confortable, les clients peuvent se rendre au restaurant Akko Restaurant situé près de la propriété ou au restaurant La Femme situé à 100 mètres.
Puis-je prendre le petit-déjeuner à l'hotel 4 étoiles ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par l'hotel 4 étoiles.
Quelle est l'heure la plus précoce et l'heure limite à laquelle je peux partir de l'hotel Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park 4 étoiles ?
Vous pouvez quitter l'hotel Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park 4 étoiles de 12:00 à 12:00.
Combien coûte le séjour à 4 étoiles ?
Les prix à 4 étoiles commencent à partir de 91€.
Quels sont les modes de paiement acceptés à cet hotel confortable ?
À cet hotel confortable, paiement en espèces, American Express et Visa sont les types de paiement que vous pouvez utiliser pour payer.
Quelles sont les installations proposées dans les chambres d'Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park 4 étoiles ?
Toutes les chambres d'Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Park 4 étoiles possèdent des fenêtres insonorisées et un bureau ainsi que des salles de bains privées équipées d'un sèche-cheveux et d'un bonnet de douche.
Cet hotel confortable offre-t-il des installations pour les voyageurs d'affaires ?
Pour les voyageurs d'affaires, cet hotel confortable propose une salle de réunion et un centre d'affaires avec un bureau.
L'hotel Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Parkconfortable, offre-t-il des installations pour les hôtes avec enfants ?
Oui, l'hotel Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Parkconfortable dispose de berceaux pour les clients voyageant avec des enfants.
Est-ce que confortable propose une option de loyer ?
À confortable, les hôtes peuvent louer des bicyclettes.
Quels sont les équipements fournis à Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Parkconfortable ?
Les meilleurs emplacements d'Ac Hotel By Marriott Berlin Humboldthain Parkconfortable comprennent un restaurant et un stockage des bagages, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre